Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина владимировна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На нас написали заявление.

Я 13 летний мальчик врезался на скутере в машину, со мной сидел владелец скутера 15 летний мальчик Дима, погнули машине крыло и сломали боковое зеркало, родители в курсе. На нас написали заявление. Что будет?

номер вопроса №6376601
прочитан 9 раз
На нас написали заявление.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 2 510
    23.03.2015 12:39

    Здравствуйте! Вообщем родители того, кто управлял скутером, заплатят за крыло и зеркало и всё.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    23.03.2015 12:46

    В соответствии со ст15 и 1064 гк РФ виновник ДТП обязан возместить нанесенный ущерб

  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 277 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    23.03.2015 13:10

    Добрый день!

    Согласно ст. 1073 ГК РФ за вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

    Поэтому в Вашем случае вред будет возмещаться не виновником, а его родителями.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11