Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Челябинск
23.03.2015 12:32
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 3

Имею ли я право состоять на учёте в службе занятости по истечении полугода или они должны меня снять с учёта по истечении

6 мес., выплаты у меня закончены, спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6376627
прочитан 8 раз
Имею ли я право состоять на учёте в службе занятости по истечении полугода или они должны меня снять с учёта по истечении 6 мес.,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сорокина Екатерина Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 144 | ответов: 338
    23.03.2015 13:42

    Здравствуйте, согласно российскому законодательству, находиться на учёте в органах занятости можно сколько угодно. Ограничен только период выплаты пособия. Каждый период выплаты не может быть больше 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 календарных месяцев.

    С учёта безработный снимается в следующих случаях: при трудоустройстве; после прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования (по направлению службы занятости) с выплатой стипендии; длительной неявки (более месяца) на биржу труда без уважительных причин; переезда в другой регион. При попытке получить пособие обманным путём гражданин также снимается с биржи труда.

    __
    Сорокина Екатерина Олеговна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 406
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация
Султакова Мария Игоревна
•на сайте
Султакова М. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 14
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11