Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 985 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичБулатова Ирина ДмитриевнаЗлаткин Алексей МихайловичОкулова Ирина ВладимировнаМоскалева Марина ГеннадьевнаЕременко Вадим СергеевичКузьминых Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
19.09.2008 11:07
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Обжалуется ли определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о применении

срока исковой давности?

номер вопроса №637664
прочитан 459 раз
Обжалуется ли определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о применении

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    19.09.2008 11:28

    Уважаемая Светлана! Да обжалуется в десяти дневный срок со дня вынесения определения. С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    19.09.2008 12:00

    Уважаемая Светлана.Вам ответили неправильно.Определение суда обжалуется в 2-х случаях,если а)это предусмотрено ГПК РФ;б)если определение исключает возможность дальнейшего движения дела(ст.371 ГПК РФ)Согласно ст.152 ГПК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАЧИ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ УКАЗАННОГО ХОДАТАЙСТВА,КРОМЕ ТОГО ОНО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ДВИЖЕНИЮ ДЕЛА.Хочу также добавить,что в самом определении суда указывается,если оно подлежит обжалованию, порядок и срок обжалования.(ст.225 ГПК РФ)

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1254
ответов: 3633
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2664
ответов: 6706
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1533
ответов: 4267
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15259
ответов: 54567
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Новосибирск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос