Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 562
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 8

Обжалуется ли определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о применении срока исковой давности?

номер вопроса №637664
прочитан 490 раз
Обжалуется ли определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства о применении срока исковой давности?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 854 | ответов: 4 896

    Уважаемая Светлана! Да обжалуется в десяти дневный срок со дня вынесения определения. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2 401

    Уважаемая Светлана.Вам ответили неправильно.Определение суда обжалуется в 2-х случаях,если а)это предусмотрено ГПК РФ;б)если определение исключает возможность дальнейшего движения дела(ст.371 ГПК РФ)Согласно ст.152 ГПК РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ ПОДАЧИ ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЫ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА ОБ ОТКАЗЕ В УДОВЛЕТВОРЕНИИ УКАЗАННОГО ХОДАТАЙСТВА,КРОМЕ ТОГО ОНО НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ ДАЛЬНЕЙШЕМУ ДВИЖЕНИЮ ДЕЛА.Хочу также добавить,что в самом определении суда указывается,если оно подлежит обжалованию, порядок и срок обжалования.(ст.225 ГПК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы