Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 225 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаБалаушко Анатолий НиколаевичКраковский Александр КонстантиновичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНемиров Олег ВалерьевичГрибанов Евгений ИгоревичРуслин Алексей ДмитриевичКолодко Владимир Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Павловна, г. Находка
Россия, г. Находка | Вопросов: 5

Может ли муж рассторгнуть брак в одностороннем порядке без моего согласия

, если есть совместные дети:20 лет,12 лет,12 лет? Спасибо.

номер вопроса №6376670
прочитан 6 раз
Может ли муж рассторгнуть брак в одностороннем порядке без моего согласия

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    23.03.2015 12:38

    Здравствуйте! Может расторгнуть брак в судебном порядке без вашего согласия

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    23.03.2015 12:39

    Только через суд.СК РФ:Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    23.03.2015 16:45

    только через суд и с вашим участием в процессе

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос