Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Жирновск
23.03.2015 12:35
Россия, г. Жирновск | Вопросов: 7

Получили РВП без квоты, так-как являются уроженцами РФ.Пенсионеры.

Мои родители приехали из Узбекистана. Получили РВП без квоты, так-как являются уроженцами РФ.Пенсионеры. Через кокой срок они могут подавать документы на (Вид на жительство), или гражданство.

номер вопроса №6376672
прочитан 31 раз
Получили РВП без квоты, так-как являются уроженцами РФ.Пенсионеры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Черенков Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 93 | ответов: 280
    23.03.2015 13:17

    Здравствуйте. Полагаю, Ваши родитель родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР. В данном случае применим упрощенный порядок приема в гражданство РФ. Вашим родителям необходимо:

    1. до получения вида на жительство прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание;

    2. в течение срока действия разрешения на временное проживание, которое выдается на 3 года, но не позднее чем за шесть месяцев до истечения этого срока, при наличии законных оснований, подать в территориальный отдел ФМС заявление о получении вида на жительство;

    3. после получения вида на жительство сразу подать заявление о прием в гражданство РФ в упрощенном порядке (ст. 14 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ, ст. 6, 8 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Василевич Вадим Валентинович
•на сайте
Василевич В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 114
ответов: 439
Консультация
Бевзенко Александр Петрович
•на сайте
Бевзенко А.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 238
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 261
ответов: 1104
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11