Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 033
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Имеет ли на это право председатель?

Меня зовут Наталья. Я купила землю с временной постройкой в СНТ. У бывшего хозяина есть задолженность перед СНТ за 3 года по членским взносам. На протяжении этих трех лет бывший хозяин не находился в садоводстве, а соответственно не потреблял электричество. Имеется сщетчик электричества опломбированный. Сейчас председатель правления сообщает мне новому собственнику, что они обрежут мне электричество, так как долг по членским взносам и по электричеству, и отказываются принять меня в члены садоводства. Имеет ли на это право председатель?

P.s. я готова оплатить долг за бывшего собственника, и сообщила об этом председателю, но чуть позже, т.к. на данный момент нет необходимой суммы денег. Но это не идет во внимание.

Заранее спасибо, Наталья.

номер вопроса №6376684
прочитан 86 раз
Имеет ли на это право председатель?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Урадовских Ирина Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 713 | ответов: 1 915

    Вы не обязаны погашать членские взносы за прежнего собственника. Кроме того, отключение вашего участка от электричества также будет незаконным (имеются решения суда по аналогичным спорам).

    Если вы так и не станете членом СНТ, то у вас должен иметься отдельный договор с СНТ на использование электроэнергии.

    Пишите заявление о приеме вас в члены СНТ и отправляйте по почте председателю.

    С уважением, адвокат СПб ГКА Урадовских И.Л. конт.тел. 8-952-377-97-68, м. Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, e-mail: irina-uradovskih@yandex.ru
  • Адвокат Стогов Александр Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 309 | ответов: 588

    Добрый день!

    Оплачивать долги за предыдущего собственника Вы не обязаны.

    Более того, Вы вообще можете не быть членом СНТ, а вправе заключить с СНТ договор о порядке пользования и эксплуатации инженерных сетей, дорог и другого имущества общего пользования;

  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 866 | ответов: 21 086

    Конечно вы можете пойти на конфликт и не платить, в таком случае вам проблемы обеспечены, так как если электросети принадлежат СНТ они могут вас и не подключит и никакой суд не обяжет. Так что лучше вопрос решате по догворенности

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы