Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Можайск
23.03.2015 12:39
Россия, г. Можайск | Вопросов: 5

В чем различие льгот у ветеранов регионального и российского значения.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6376690
прочитан 15 раз
В чем различие льгот у ветеранов регионального и российского значения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 197 | ответов: 40 297
    23.03.2015 12:42

    Уважаемая Светлана г. Можайск !

    Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

    - "Ветеран труда РФ";

    - "Ветеран труда Субъекта РФ"

    по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

    Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

    -ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

    - льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

    - льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

    Для "Ветеранов труда Субъекта РФ" Перечень льгот и компенсаций устанавливаются Законами Субъекта РФ.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 23.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11