Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 725 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичЮнкин Евгений ВитальевичБельдяева Наталья АлександровнаПрохорова Айгуль РифгатовнаПарфенов Валерий НиколаевичТерновых Игорь АлександровичФёдорова Анна АндреевнаПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
23.03.2015 12:38
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 114

Заочное голосование общего собрания собственников жилья в МКД прошло в 2008 году.

Кто участвовал непонятно, но протокол подписан только одним инициатором, на основании этого протокола управляющая компания собирает деньги за содержание жилья. Протокол предварительного общего собрания отсутствует. Вероятно был сговор собственника с управляющей компанией, приложение к протоколу отсутствует. Сроки обжалования по ЖК РФ-шесть месяцев. Протокол всплыл только сейчас. Можно ли его обжаловать? Основания?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376693
прочитан 18 раз
Заочное голосование общего собрания собственников жилья в МКД прошло в 2008 году.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Лукина Евгения Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2290 | ответов: 7131
    23.03.2015 12:45

    Шестимесячный срок исчисляется со дня, когда стало известно о нарушении прав. Но срок обжалования не должен превышать 2 лет с момента, когда данное решение было обнародовано (доведено до сведения жильцов).

    Кто вообще знал об этом решении? Каким образом собственники были оповещены?

    Если сможете доказать, что решение до собственников не доводилось, и Вы узнали о нем только недавно - то сможете обжаловать.

    __
    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 307 | ответов: 1198
    23.03.2015 15:57

    Является ли вообще указанный протокол документом. Если не соблюдены четко прописанные в уставе тсж и законе, правила составления таких документов, то "протокол" это не имеющая юридического значения бумажка.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6365
ответов: 19369
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23140
ответов: 113420
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 602
ответов: 1980
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2913
ответов: 8466
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Прочее"юристы из города Новосибирск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос