Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Воронеж
19.09.2008 11:14
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Подскажите, имеют ли законное право претендовать на часть квартиры свекр со свекровью или наследником является сын?

3 месяца назад я развелась с мужем. Через 10 дней он умер. Раздела имущества небыло. Квартира нажита совместно и оформлена по 1/2 доли на меня и на умершего. Есть 6-летний сын рожденный в браке. Подскажите, имеют ли законное право претендовать на часть квартиры свекр со свекровью или наследником является сын? Заранее благодарна.

номер вопроса №637670
прочитан 8 раз
Подскажите, имеют ли законное право претендовать на часть квартиры свекр со свекровью или наследником является сын?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.09.2008 11:16

    Марина, здравствуйте! Наследоваться будет доля бывшего супруга (1/2). Наследниками первой очереди являются и Ваш сын, и родители умершего.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1397
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11