Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Новосибирск
23.03.2015 12:40
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Вопрос в том, какие действия может принять работодатель в случае, если я напишу заявление на увольнение?

Работаю в фирме по трудовому договору, где оговорен график по 4 часа в день (полставки). В августе оформил служебную записку, что буду работать ровно месяц по 8 часов (полная ставка). Далее с сентября по февраль уже работал снова на полставки. Оказалось, что как раз с сентября по февраль мне продолжили выплачивать ЗП за полную ставку, хотя я не обратил внимания на суммы, которые мне поступали. Теперь бухгалтерша сообщила, что будет делать перерасчёт, а далее удерживать некоторую сумму из ЗП до тех пор, пока переплаченная сумма не будет возвращена. Как я понял из 137 статьи ТКРФ, это можно приписать к счётной ошибке, но счётной ведь является арифметическая ошибка, в моём же случае, бухгалтерия просто как-то упустила тот момент, что в служебной записке оговорен месяц.

Вопрос в том, какие действия может принять работодатель в случае, если я напишу заявление на увольнение? Что я вообще могу сделать и как добиться того, чтобы с меня сняли этот долг?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6376712
прочитан 11 раз
Вопрос в том, какие действия может принять работодатель в случае, если я напишу заявление на увольнение?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    23.03.2015 12:52

    Вернуть средства, в любом случае обязаны.

  • Это лучший ответ
    Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    23.03.2015 13:45

    Здравствуйте, Алексей.

    По таганрогскому Трудовому кодексу может быть и обязаны, а вот ТК РФ на этот счет несколько иного мнения: ст. 137 определяет случаи, в которых могут производиться удержания из заработной платы работника. невнимательность бухгалтера данной статьей ТК не предусмотрена. Удерживать с Вас бухгалтер не имеет права ни одной копейки. Ущерб, причиненный работодателю, должен быть возмещен за счет лиц, виновных в такой переплате Вам (бухгалтер, кадровик, учетчик и т.п.)

    Вы можете обратиться в ГИТ, в суд, с заявлениями о нарушениях трудового законодательства, если такие удержания будут с Вас производиться.

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1461
ответов: 2919
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24542
ответов: 117671
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11