Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новодвинск
23.03.2015 12:47
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 1

Пенсионером (инвалид 1 гр) в этом году приобретена квартира, должен ли он будет заплатить налог на имущество?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6376727
прочитан 7 раз
Пенсионером (инвалид 1 гр) в этом году приобретена квартира, должен ли он будет заплатить налог на имущество?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 333 | ответов: 154 402
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 12:48

    Нет, не должен будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 17:25

    Если в собственности больше нет квартир, то нет.

    Если есть, необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы за одну из квартир (ст.407 НК РФ).

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11