Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 988 013
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Новодвинск
Россия, г. Новодвинск | Вопросов: 1

Пенсионером (инвалид 1 гр) в этом году приобретена квартира, должен ли он будет заплатить налог на имущество?

номер вопроса №6376727
прочитан 8 раз
Пенсионером (инвалид 1 гр) в этом году приобретена квартира, должен ли он будет заплатить налог на имущество?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 616 | ответов: 160 966

    Нет, не должен будет.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 466 | ответов: 39 705

    Если в собственности больше нет квартир, то нет.

    Если есть, необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о предоставлении льготы за одну из квартир (ст.407 НК РФ).

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы