Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Козловская Антонина НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичПлясунов Константин АндреевичЗекрина Айсылу АслямовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМагадиев Рамиль ФлоритовичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Выборг
23.03.2015 12:45
Россия, г. Выборг | Вопросов: 2

Хочу продать долю в квартире доля 1/6 по мимо меня еще 5 дольщиков.

Проблема в том что по жкх услугам большая задолженность. Как делиться долг по жкх услугам по дольщикам или как. и еще вопрос, как мне правильно продать долю оплатить свою часть долга или как. и вообще если я продам долю за кем будет числиться долг. Спасибо заранее.

номер вопроса №6376750
прочитан 23 разa
Хочу продать долю в квартире доля 1/6 по мимо меня еще 5 дольщиков.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Особое Бюро Экономической Безопасности
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 699 | ответов: 1622
    23.03.2015 15:49

    Продавайте с долгом. Обязанность по содержанию жилого помещения у собственника возникает в момент возникновения права собственности на данное жилое помещение (пп. 5 п. 2 ст. 153 ЖК РФ). Таким образом, исполнитель коммунальных услуг (ресурсоснабжающая организация, УК, ЖСК, ТСЖ и т.д.) должны будут направить претензию собственникам помещения, а после подавать иск в суд. Представим, что подадут иск в суд на нового собственника, он должен будет на основании вышеуказанной стороны заявить о замене на надлежащего ответчика (Вас). Долг, так и останется за Вами. А без выделения доли в долге, Вы несете ответственность солидарно.

    По продаже доли мы можем Вам помочь. Телефоны есть ниже, звоните.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Хамидуллин Эмиль Рамильевич
•на сайте
Хамидуллин Э. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 175
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2882
ответов: 8412
Консультация
Кузьминых Юрий Сергеевич
•на сайте
Кузьминых Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 1053
Консультация
юристы из города Выборгюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Выборг по теме "Взыскание задолженности"