Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Михайлович, г. Воскресенск
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 9

Ст 27 131 ФЗ «может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме

Территориальное общественное самоуправление в соответствии с п 5. Ст 27 131 ФЗ «может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.» в комментариях указано: «В случае если орган ТОС считает необходимым получение статуса юридического лица, он регистрируется в органах юстиции в порядке, установленном ГК РФ в организационно-правовой форме некоммерческой организации, под которой понимается организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.» Ну и собственно вопрос: если в уставе потребительского кооператива прописать, что прибыль не распределяется между участниками, можно ли регистрировать ТОС в форме потребительского кооператива? Спасибо.

номер вопроса №6376772
прочитан 27 раз
Ст 27 131 ФЗ «может являться юридическим лицом и подлежит государственной регистрации в организационно-правовой форме некоммерческой организации.» в комментариях указано:

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    23.03.2015 14:43

    Здравствуйте.

    Да. можете

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30316
ответов: 96896
Консультация
Иванова Анастасия Сергеевна
•на сайте
Иванова А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 21
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11317
ответов: 36798
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 279
ответов: 865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11