Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 649 137 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаЕфимов Валерий ПавловичШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичЗекрина Айсылу АслямовнаКугейко Анжела СергеевнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Ульяновск
23.03.2015 12:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

После того как получил трудовую книжку на руки, бухгалтер сказала прийти

за расчетом в понедельник, т.к. у директора температура, а без ее подписи расчет она дать не может. Наступил понедельник, заболел бухгалтер. При написании заявления на увольнение на имя директора, выяснилось, что он работает под другой фамилией. Так же другая Ф.И.О. у бухгалтера еще у одного ведущего сотрудника. На просьбу отдать расчет, кормят завтраками. Как быть?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376778
прочитан 21 раз
После того как получил трудовую книжку на руки, бухгалтер сказала прийти

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94807 | ответов: 281608
    23.03.2015 12:51

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3073
    23.03.2015 13:37

    Согласно ч. 1 ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    Споры, вытекающие из трудовых отношений, подсудны районному суду (ст. 24 ГПК РФ).

    Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (к организации - по месту нахождения организации).

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Юрист Краснова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3294 | ответов: 9730
    23.03.2015 19:11

    Обратитесь в прокуратуру,они проведут проверку,привлекут к административной ответственности, если будут основания. Одновременно необходимо подать иск о взыскании заработной платы. Могу помочь, Заволжье.

    __
    Желаю удачи !
Александр, г. Ульяновск
24.03.2015 08:30
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Да-а-а-а-а, в суд....., сумма расчета 6500руб. Интересно как себя поведут эти аферисты после обращения туда, куда вы советуете. Мне кажется я не увижу их никогда, деньги точно не увижу. Я даже потерялся....

номер вопроса №6383715
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    24.03.2015 08:39

    Ничего страшного, судятся порой и за меньшие суммы.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

212 онлайн
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8568
ответов: 29642
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28942
ответов: 92767
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2987
ответов: 8631
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9230
ответов: 30043
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Увольнение"юристы из города Ульяновск по теме "Увольнение"