Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 202
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

После того как получил трудовую книжку на руки, бухгалтер сказала прийти за расчетом в понедельник, т.к.

у директора температура, а без ее подписи расчет она дать не может. Наступил понедельник, заболел бухгалтер. При написании заявления на увольнение на имя директора, выяснилось, что он работает под другой фамилией. Так же другая Ф.И.О. у бухгалтера еще у одного ведущего сотрудника. На просьбу отдать расчет, кормят завтраками. Как быть?

номер вопроса №6376778
прочитан 21 раз
После того как получил трудовую книжку на руки, бухгалтер сказала прийти за расчетом в понедельник, т.к.

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 842 | ответов: 304 136

    Добрый день! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 181 | ответов: 3 108

    Согласно ч. 1 ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

    Споры, вытекающие из трудовых отношений, подсудны районному суду (ст. 24 ГПК РФ).

    Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (к организации - по месту нахождения организации).

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
  • Юрист Краснова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 535 | ответов: 10 177

    Обратитесь в прокуратуру,они проведут проверку,привлекут к административной ответственности, если будут основания. Одновременно необходимо подать иск о взыскании заработной платы. Могу помочь, Заволжье.

Александр, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Да-а-а-а-а, в суд....., сумма расчета 6500руб. Интересно как себя поведут эти аферисты после обращения туда, куда вы советуете. Мне кажется я не увижу их никогда, деньги точно не увижу. Я даже потерялся....

номер вопроса №6383715
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 389 | ответов: 68 499

    Ничего страшного, судятся порой и за меньшие суммы.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы