Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 978 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Касицын Андрей ВасильевичБельдяева Наталья АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичХолодилова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Донецк
Украина, г. Донецк | Вопросов: 1

Меня зовут Светлана. Я из города Ясиноватая Донецкой области.

Когда началась война мы семьей - я, муж и дочь уехали в Ростов. Никак не регистрировались. Теперь я беременна, через два месяца мне рожать. Если я рожу в Ростове, ребенок получит гражданство РФ? И можем ли мы семьей, в последствии получить гр. РФ? Нам что-нибудь полагается по закону РФ?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376782
прочитан 14 раз
Меня зовут Светлана. Я из города Ясиноватая Донецкой области.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шмелева Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2593 | ответов: 6895
    23.03.2015 14:19

    Здравствуйте, Светлана! Ребенок будет гражданином Украины. Гражданство России Вы можете оформить по общей форме или упрощенной, если есть основания. По закону РФ Вам полагается узаконить свое пребывание на территории РФ, а потом уже о других вещах думать, иначе Вас могут депортировать с последующим запретом на въезд.

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Шинкаренко Андрей Сергеевич
•на сайте
Шинкаренко А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 134
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5021
Консультация
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2358
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23181
ответов: 113504
Консультация
юристы из города Донецкюристы по теме "Прочее"юристы из города Донецк по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос