Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 584 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Казанцева Юлия АлексеевнаБельдяева Наталья АлександровнаСеменов Андрей ФедоровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПономарева Ирина АлександровнаСавостьянова Ксения ВадимовнаСтрикун Галина ВладимировнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр викторович, г. Благодарный
Россия, г. Благодарный | Вопросов: 2

Брат будучи пьяным разбил два окна в разных магазинах завели дело

по 167 ч 1 он ранее судим что ему грозит?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376796
прочитан 29 раз
Брат будучи пьяным разбил два окна в разных магазинах завели дело

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47974 | ответов: 172754
    23.03.2015 12:49

    по 167 ч 1 он ранее судим что ему грозит?

    ---наказание скорее всего будет в виде штрафа. либо обязательные или исправительные работы

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17963 | ответов: 55534
    23.03.2015 12:49

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2614

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18523 | ответов: 57161
    23.03.2015 12:49

    Скорее всего штраф будет назначен или исправительные работы

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Поливанов Сергей Александрович
    Россия, г. Пятигорск | отзывов: 0 | ответов: 8
    23.03.2015 12:57

    Санкция ч. 1 ст. 167 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работами на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

    Вопрос тут еще в том, причинил ли он своими действиями значительный ущерб потерпевшим. Если нет, то уголовной ответственности не будет.

    В случае, если есть неопровержимые доказательства его виновности, то лучше загладить вред еще до осуждения. Это может повлиять на размер назначенного наказания.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127216
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10802
ответов: 36246
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9637
ответов: 32731
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 853
ответов: 2162
Консультация
юристы из города Благодарныйюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Благодарный по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.01.2012
ответов : 1