Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга александровна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 5

Может ли ребенок 10 лет имея опекуна в лице своей бабушки вступить в права наследования от отца?

Отец был лишен родительских прав на эту девочку.

номер вопроса №6376817
прочитан 21 раз
Может ли ребенок 10 лет имея опекуна в лице своей бабушки вступить в права наследования от отца?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 12:55

    Да, может. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 117 | ответов: 184 385
    из команды «Удача»
    23.03.2015 12:56

    МОЖЕТ ЛИ РЕБЕНОК 10ЛЕТ ИМЕЯ ОПЕКУНА В ЛИЦЕ СВОЕЙ БАБУШКИ ВСТУПИТЬ В ПРАВА НАСЛЕДОВАНИЯ ОТ ОТЦА? ОТЕЦ БЫЛ ЛИШЕН РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ЭТУ ДЕВОЧКУ.

    ---от имени девочки должен действовать законный представитель - опекун. обращайтесь к нотариусу

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44444
ответов: 139894
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13234
ответов: 34638
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3623
ответов: 9521
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11