Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 538

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Николаенвна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги.

Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? Если кредит будет продан по цене меньшей остатка задолженности, то какую сумму новому банку я должна погасить? Заранее спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6376824
прочитан 66 раз
У Банка отозвана лицензия, задолженность по кредиту выставлена на торги.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    23.03.2015 12:54

    Здравствуйте. нет, ставку изменить не сможет, как и срок выдачи кредита.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95082 | ответов: 282136
    23.03.2015 12:54

    Добрый день! Может ли банк, выкупивший мой кредит изменить (повысить) ставку по кредиту или сократить срок погашения кредита? - согласно ст.209 ГК РФ не может.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Василенков Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Смоленск | отзывов: 3777 | ответов: 13085
    23.03.2015 14:28
    отредактирован
    23.03.2015 14:29

    Нет если кредитным договором не установлено иное. Должны вернуть сумму согласно кр. договора с процентами за пользование кредитом

    __
    Запись на консультацию тел.8(904)364-54-00
    Центр юридической защиты г.Смоленск,ул.Глинки д.7,(этаж 4-й)
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос