Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаОнищук Надежда НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичРоманцова Татьяна НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичБалаушко Анатолий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Рославль
19.09.2008 11:31
Россия, г. Рославль | Вопросов: 2

Извините, у меня есть практические или хотя бы теоретические шансы получить отсрочку от армии

, если у меня мать-инвалид 2 группы и брат-инвалид детства? Заранее благодарен.

номер вопроса №637683
прочитан 173 разa
Извините, у меня есть практические или хотя бы теоретические шансы получить отсрочку от армии

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    19.09.2008 13:28

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Т.Е., если Вы занимаетесь постоянным уходом за матерью и (или) братом, если отсутствуют другие лица обязанные их содержать и Ваша мать и брат (или кто-нибудь один из них) нуждается в постоянном уходе (о чем у Вас есть справка МСЭ), то Вам должна быть предоставлена отсрочка.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
юристы из города Рославльюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Рославль по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос