Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 094
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Виктор, г. Рославль
Россия, г. Рославль | Вопросов: 2

Извините, у меня есть практические или хотя бы теоретические шансы получить отсрочку от армии,

если у меня мать-инвалид 2 группы и брат-инвалид детства? Заранее благодарен.

номер вопроса №637683
прочитан 174 разa
Извините, у меня есть практические или хотя бы теоретические шансы получить отсрочку от армии,

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 080 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

    Т.Е., если Вы занимаетесь постоянным уходом за матерью и (или) братом, если отсутствуют другие лица обязанные их содержать и Ваша мать и брат (или кто-нибудь один из них) нуждается в постоянном уходе (о чем у Вас есть справка МСЭ), то Вам должна быть предоставлена отсрочка.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы