Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 416 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаОкулова Ирина ВладимировнаМанин Владимир ПетровичШестаков Павел ДмитриевичЦейтлин Елена ВадимовнаКудрин Олег ЭдуардовичБельдяева Наталья АлександровнаРоманцова Татьяна Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Евгеньевна, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

День добрый. Подскажите пожалуйста, (сказали 10 дней можно обжаловать действия

судебных приставов) - как считаются эти 10 дней с учётом выходных или только рабочие дни?

И второй вопрос - если пристав приходит в сопровождении посторонних лиц (никто не представился), сам пристав не представился, на просьбу показать удостоверение, сказал. Что удостоверения в данный момент нет - оно в канцелярии, то ли продляется, то ли меняется, я не поняла. Пришедшие, даже называвшийся приставом, были не в форме, а в гражданской одежде. Пригласить понятых тоже отказались. Можно ли считать их действия неправомерными? Обязан ли пристав при исполнении быть в форме и с удостоверением?

Вопрос от безработного номер вопроса №6376843
прочитан 18 раз
День добрый. Подскажите пожалуйста, (сказали 10 дней можно обжаловать действия

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127216
    23.03.2015 12:55

    Учитываются все дни, но если последний день срока попадет на выходной, то днем окончания срока является следующий за ним ближайший рабочий день

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17970 | ответов: 55534
    23.03.2015 12:56

    Еще раз придут - звоните 02.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос