|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
3686
юристa
36543
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Евгеньевна, г. Тула
Елена Евгеньевна
23.03.2015 в 12:53
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Обязан ли пристав при исполнении быть в форме и с удостоверением?

День добрый. Подскажите пожалуйста, (сказали 10 дней можно обжаловать действия судебных приставов) - как считаются эти 10 дней с учётом выходных или только рабочие дни?

И второй вопрос - если пристав приходит в сопровождении посторонних лиц (никто не представился), сам пристав не представился, на просьбу показать удостоверение, сказал. Что удостоверения в данный момент нет - оно в канцелярии, то ли продляется, то ли меняется, я не поняла. Пришедшие, даже называвшийся приставом, были не в форме, а в гражданской одежде. Пригласить понятых тоже отказались. Можно ли считать их действия неправомерными? Обязан ли пристав при исполнении быть в форме и с удостоверением?

номер вопроса №6376843
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обжаловать действия судебных приставов, Защита своих прав, Установленный законом порядок,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 492 | ответов: 140 603

    Учитываются все дни, но если последний день срока попадет на выходной, то днем окончания срока является следующий за ним ближайший рабочий день

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 900 | ответов: 77 794

    Еще раз придут - звоните 02.

    Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
    Мой канал на YouTube: http://goo.gl/Crfv3z
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы