Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Куда мне обращаться о его розыске?

Светлана Васильевна Ващук, г. Норильск
23.03.2015 в 12:54

В разводе уже 12 лет. дочери 13. Хочу лишить генетического отца родительских прав. Задолженость по алиментам больше 800 тыс. руб. проблема в том, что живем в разных городах и я не знаю его место жительства. Куда мне обращаться о его розыске? Может я могу подать в суд по своему месту жительства, что для этого необходимо. Благодарю.

номер вопроса №6376846
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.03.2015 12:56
    отзывов: 14 615 Личная консультация

    Иск необходимо подавать в суд по последнему известному месту жительства ответчика. В иске обязательно нужно указать на данный факт. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    23.03.2015 12:57
    отзывов: 13 070 Личная консультация

    Обратитесь в службу приставов для объявления его в розыск.

    Вы можете подать иск в суд по его последнему известному месту жительства. ( ст.29 ГПК РФ)

    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Красноярск
    23.03.2015 13:28
    отредактирован
    23.03.2015 13:31
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день!

    Да, Вы вправе подать иск по месту своего жительства. Но в таком случае помимо требований о лишении родительских прав необходимо будет заявить требование о взыскании задолженности по алиментам.

    Гоняться не нужно. Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    Расчет задолженности по алиментам необходимо получить у судебного пристава.

    Истец освобожден от уплаты госпошлины на основании п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

    Оставить отзыв об ответе?
    23.03.2015 в 12:54
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 19 лет. я хочу лишить своего отца родительских прав. Что мне нужно делать в этой ситуации? И возможно его лишить?
читать ответы (1)
В разводе уже 7 лет на раздел имущества не подавала имеет ли права моя дочь на долью в квартире. Квартира не приватизирована
читать ответы (1)
Я в разводе уже 6 лет. Можно ли лишить отца родительских прав, если дети не хотят с ним общаться? Есть заявление от детей
читать ответы (1)
Хочу лишить бывшего мужа родительских прав за неуплату алиментов в течении 8 месяцев. Какие документы надо для суда? И
читать ответы (2)
Хочу лишить отца ребенка родительских прав. На алименты не подавала, все равно не дождешься. Сейчас замужем и муж хочет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение