Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 561

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Васильевна Ващук, г. Норильск
Россия, г. Норильск | Вопросов: 4

В разводе уже 12 лет. дочери 13. Хочу лишить генетического отца родительских прав.

Задолженость по алиментам больше 800 тыс. руб. проблема в том, что живем в разных городах и я не знаю его место жительства. Куда мне обращаться о его розыске? Может я могу подать в суд по своему месту жительства, что для этого необходимо. Благодарю.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6376846
прочитан 19 раз
В разводе уже 12 лет. дочери 13. Хочу лишить генетического отца родительских прав.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11063 | ответов: 27855
    23.03.2015 12:56

    Иск необходимо подавать в суд по последнему известному месту жительства ответчика. В иске обязательно нужно указать на данный факт. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    23.03.2015 12:57

    Обратитесь в службу приставов для объявления его в розыск.

    Вы можете подать иск в суд по его последнему известному месту жительства. ( ст.29 ГПК РФ)

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    23.03.2015 13:28
    отредактирован
    23.03.2015 13:31

    Добрый день!

    Да, Вы вправе подать иск по месту своего жительства. Но в таком случае помимо требований о лишении родительских прав необходимо будет заявить требование о взыскании задолженности по алиментам.

    Гоняться не нужно. Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

    Расчет задолженности по алиментам необходимо получить у судебного пристава.

    Истец освобожден от уплаты госпошлины на основании п. 15 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ, п. 2 ст. 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9303
ответов: 30187
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2641
ответов: 8819
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6346
ответов: 22249
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
юристы из города Норильскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Норильск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос