Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 932 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каравайцева Елена АлександрованаМатаев Андрей ГеннадьевичВечерский Константин СергеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаМышков Станислав ОлеговичКраутер Владимир НиколаевичШестаков Павел ДмитриевичСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ДИАНА, г. Владикавказ
23.03.2015 12:53
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 2

Обазан ли абонент покупать НОВЫЙ газовый счетчик за свой счет

, если старый вполне исправный???

номер вопроса №6376856
прочитан 45 раз
Обазан ли абонент покупать НОВЫЙ газовый счетчик за свой счет

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сидорчик Елена Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 244 | ответов: 792
    23.03.2015 16:34

    В Постановлении Правительства № 530 от 31 августа 2006 года «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» прописано что: «Владелец объекта, на котором установлен прибор учета, обеспечивает его сохранность, целостность и обслуживание. В случае установки прибора учета в жилом помещении его сохранность, целостность, обслуживание обеспечивает собственник (наниматель) жилого помещения».

    В случае, если установленный заводом- изготовителем срок эксплуатации прибора учета газа закончился, лучше установить новый прибор учета. Если нет возможности приобрести новый прибор учета, можно поверить старый, но при этом надо иметь ввиду что срок очередной поверки (если прибор учета будет признан годным к эксплуатации) может быть сокращен, возможно до 1-2 лет.

    Удачи

Юристы 9111.ru

181 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1570
ответов: 5039
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 743
ответов: 2350
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2315
ответов: 7110
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3440
ответов: 11215
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Владикавказ по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос