Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Соответствует ли требованиям закона доверенность,

Николай, г. Томск
Николай Россия, г. Томск
19.09.2008 в 11:34

Разъясните, пожалуйста!

Соответствует ли требованиям закона доверенность, выданная от имени гражданина, подпись которого, как Главы Администрации района, удостоверена подчиненным муниципальным служащим, заверенная на представительство прав и интересов в суде как гражданина?

Хочу выслать Вам фотокопию доверенности, не знаю как?

19.09 2008 г.

Николай, Томская область, с. Каргасок.

номер вопроса №637687
прочитан 33 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    19.09.2008 13:18
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Кто заверил доверенность? Если глава администрации района (как нотариус) (при условии, что нотариуса в этой местности нет), то она будет соответствовать закону (при условии, что все остальные требования соблюдены, например, стоит дата выдачи доверенности).

    Если заверил другой муниц. служащий (не исполняющий обязанности главы администрации р-на на момент удостоверения доверенности), то это не соответствует требованиям закона.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Россия, г. Томск
    19.09.2008 в 11:34
    Спасибо большое!!!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    12.10.2008 11:54
    отзывов: 704 Личная консультация

    Нет. А прислать можете на мыло.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Законно ли требование детского сада нотариальной доверенности для бабушек и дедушек, если родитель один и работает до 9
читать ответы (2)
Законно ли требование водоканала, что в соответствии с п. 12 Правил холодного водоснабжения и водоотведения абонент должен
читать ответы (2)
Соответствует ли требованиям законности следующее: В отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении
читать ответы (1)
Я работаю в школе уборщицей у меня оклад 5965, а площадь 1009,6 кв...соответствует ли это законным нормам?
читать ответы (1)
Подскажите - существует ли требование для доверенности на подписание контракта от имени юридического лица указывать на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение