Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
23.03.2015 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

2) можно ли выиграть дело в суде, если вдруг она не захочет отдавать ребенка?

Если суррогатной матери подсадили эмбрион биологической паре, можем ли мы как Био пара написать в договоре, что:

1)на период беременности она не имеет права выезжать за пределы спб, при этом мы ей обеспечиваем ежемесячное пособие и отдельную квартиру для проживания?

2) можно ли выиграть дело в суде, если вдруг она не захочет отдавать ребенка?

3) если она будучи беременной вдруг уедет в др город или начнет нас шантажировать, имеем ли мы право как био родители обратиться в полицию/суд?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6376877
прочитан 14 раз
2) можно ли выиграть дело в суде, если вдруг она не захочет отдавать ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    23.03.2015 12:59

    1) Нет. Это будет заведомым ограничением ее прав

    2) согласно ст.51 СК РФ Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

    3) нет юридических оснований

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7211
ответов: 30383
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 98
ответов: 265
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1242
Консультация
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11