Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
23.03.2015 в 12:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Суррогатное материнство

Если суррогатной матери подсадили эмбрион биологической паре, можем ли мы как Био пара написать в договоре, что:

1)на период беременности она не имеет права выезжать за пределы спб, при этом мы ей обеспечиваем ежемесячное пособие и отдельную квартиру для проживания?

2) можно ли выиграть дело в суде, если вдруг она не захочет отдавать ребенка?

3) если она будучи беременной вдруг уедет в др город или начнет нас шантажировать, имеем ли мы право как био родители обратиться в полицию/суд?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6376877
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    1) Нет. Это будет заведомым ограничением ее прав

    2) согласно ст.51 СК РФ Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).

    3) нет юридических оснований

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение