Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 463 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичВантеев Сергей БорисовичКосоруков Андрей СтаниславовичБелова Стелла ОлеговнаПарфенов Валерий НиколаевичБалахтин Филипп ВикторовичДанилова  Елена  АлександровнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Одинцово
23.03.2015 12:55
Россия, г. Одинцово | Вопросов: 11

Накапливается ли долг по алиментам за время продолжительного нахождения на больничном

(почти 10 месяцев). Насколько я знаю, алименты с больничного листа не начисляются, поскольку это пособие. Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6376897
прочитан 32 разa
Накапливается ли долг по алиментам за время продолжительного нахождения на больничном

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9042 | ответов: 27421
    23.03.2015 13:11

    Уважаемый Сергей, здравствуйте.

    Вы задали важный для Вас юридический вопрос, надеясь получить от юристов разъяснения или консультации на него с ссылками на конкретные статьи нормативных актов, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты или с ссылками, но не на те нормативные акты.

    Данный вопрос регулируется Семейным кодексом Российской Федерации (далее СК РФ), Федеральным законом № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" и Постановлением Правительства РФ № 841 от 18.07.1996 г. (с изменениями).

    Удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Одинцовоюристы по теме "Алименты"юристы из города Одинцово по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос