Посоветуйте, что делать. Я участник общества у меня 90% у другого 10% он же и директор.

Любовь, г. Стерлитамак
Любовь Россия, г. Стерлитамак
23.03.2015 в 12:56

Посоветуйте, что делать. Я участник общества у меня 90% у другого 10% он же и директор. Работал неплохо, но наработал долг в ИФНС. Может лучше мне расстаться с этой фирмой и все отдать директору все 100%уставного капитала, вдруг получится что придется за него закрывать фирму и все оплаячивать. За ранее благодарна.

номер вопроса №6376917
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 191
    23.03.2015 13:16
    отредактирован
    23.03.2015 13:18

    Любовь, вы вправе выйти из Общества (ст. 94 ГК РФ). При этом у вас есть возможность получить стоимость доли. Если потребуется помощь - обращайтесь.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Стерлитамак
    23.03.2015 в 13:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Директор уволился из организации в 2004 году, есть запись в трудовой. Но сведения в ИФНС до сих пор не поданы и в ЕГРЮЛ числится старый директор
читать ответы (1)
Директор ООО не учредитель сменил регистрацию (прописку) нужно ли подавать сведения в ифнс. По какой форме и в какой срок.
читать ответы (1)
Работаю в Инспекции Федеральной Налоговой Службы. Ребенок родился 03.10.2010 г. Сразу же встали на очередь в 5 садах. Ни в каком саду нет гарантии, что попадем в группу.
читать ответы (1)
ИП подавал заявление на патент, но далее патент в ифнс не забирал и не оплачивал. Считается что он всетаки применяет патент и правомерна ли блокировк
читать ответы (1)
Меня выдвинули на должность ген. директора, подали документы в ИФНС. Как мне поступить, чтобы отказаться от должности и могу ли я это сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение