Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 584 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПономарева Ирина АлександровнаКугейко Анжела СергеевнаКулинич Сергей АлександровичЕгорова Екатерина  АлександровнаКазанцева Юлия АлексеевнаКолковский Юрий ВалерьевичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван Сергееивич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Если сторонний человек (достигший возраста 18 лет) мужского пола

, берет фотографии у стороннего человека (женского пола) и выдает себя за девушку? Используя фотографии другого человека, полностью как свои. Предусматривается за подобные действия какое-то уголовное наказание?

номер вопроса №6376928
прочитан 5 раз
Если сторонний человек (достигший возраста 18 лет) мужского пола

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12968 | ответов: 32536
    23.03.2015 13:05

    Использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина ( ст.152.1 ГК РФ).

    ВЫ можете обратиться в полицию по данному факту для проведения проверки, материалы проверки могут являться основанием для предъявления иска в суд о взыскании компенсации морального вреда.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос