Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Сергееивич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Предусматривается за подобные действия какое-то уголовное наказание?

Если сторонний человек (достигший возраста 18 лет) мужского пола, берет фотографии у стороннего человека (женского пола) и выдает себя за девушку? Используя фотографии другого человека, полностью как свои. Предусматривается за подобные действия какое-то уголовное наказание?

номер вопроса №6376928
прочитан 5 раз
Предусматривается за подобные действия какое-то уголовное наказание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 987 | ответов: 32 580
    23.03.2015 13:05

    Использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина ( ст.152.1 ГК РФ).

    ВЫ можете обратиться в полицию по данному факту для проведения проверки, материалы проверки могут являться основанием для предъявления иска в суд о взыскании компенсации морального вреда.

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Юридическое агентство "ДИКЕ"
•на сайте
"ДИКЕ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1702
ответов: 6054
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8957
ответов: 28511
Консультация
Булатова Елена Юрьевна
•на сайте
Булатова Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 561
ответов: 1898
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11