Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Новочебоксарск
23.03.2015 13:00
Россия, г. Новочебоксарск | Вопросов: 4

Дают ли два больничных листа по беременности и родам за 2012 и 2013 года мне право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в

Родила детей погодок. Работаю преподавателем, ежегодный отпуск 56 дней. При первой беременности отработала весь учебный год, отпуск по беременности и родам с 10.05.2012, после ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет, с 29.04.2013 больничный по беременности и родам второй ребенок), затем использовала ежегодный отпуск за 2012 год. сейчас вышла на работу на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу до трех лет. В сентябре, с началом учебного года планирую выйти на полный рабочий день. Дают ли два больничных листа по беременности и родам за 2012 и 2013 года мне право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в 2015 году, т.е в июле 2015 года прервать отпуск по уходу до 3 лет, взять ежегодный оплачиваемый, и с сентябре уже выйти на полный рабочий день. Если такое право есть, то какой будет продолжительность отпуска, как будут рассчитываться отпускные, и на какие нормативы, статьи, пункты и.т.п я могу ссылаться подавая заявление.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6376956
прочитан 30 раз
Дают ли два больничных листа по беременности и родам за 2012 и 2013 года мне право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в 2015 году,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    23.03.2015 13:22

    Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и работающая неполное время,имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Продолжительность отпуска не сокращается, порядок исчисления отпускного стажа не меняется (ч. 3 ст. 93 и ч. 1 ст. 121 ТК РФ).

    Единственное отличие состоит в том, что отпускные работница получит в меньшем размере.т.к. средний заработок для расчета отпускных определяется исходя из фактически начисленной заработной платы за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу отпуска (ч. 3 ст. 139 ТК РФ и п. 4 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922, далее - Положение о среднем заработке).

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1392
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 7155
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3704
ответов: 9344
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12583
ответов: 37507
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11