Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Волжский
23.03.2015 13:01
Россия, г. Волжский | Вопросов: 2

Сейчас брат подает на нас иск на разделение счетов и вселение в квартиру.

Какой иск лучше подать в следующей ситуации... 3-х комн. Муниципальная квартира, в которой прописана я, моя совершеннолетняя дочь и двоюродный брат с бывшей женой, в квартире фактически проживаем только мы с дочерью, за коммунальные услуги оплачиваем тоже мы, но у брата с бывшей женой другой собственности нет. Сейчас брат подает на нас иск на разделение счетов и вселение в квартиру. Как быть?

номер вопроса №6376962
прочитан 11 раз
Сейчас брат подает на нас иск на разделение счетов и вселение в квартиру.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 5 938 | ответов: 18 311
    23.03.2015 21:35

    Готовиться к суду. Требования брата законны. Если он ранее там не проживал, то надо было заявлять в суд требования о признании его утратившим право пользования жильем (п.3 ст. 83 ЖК РФ).

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Матвеев Игорь Владимирович
•на сайте
Матвеев И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 397
ответов: 929
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 3792
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 441
ответов: 1399
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2895
ответов: 7093
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11