Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На что мы с ребенком (в лучшем случае) можем расчитывать в плане жилья?

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
19.09.2008 в 11:42

Мы в браке с мужем 4,5 года, ребенку 3 года, муж с ребенком граждане России, прописаны в квартире мужа, где еще прописаны его родители, она приватизирована ими тремя

Я гражданка Украины, в случае развода с кем останется ребенок?

На что мы с ребенком (в лучшем случае) можем расчитывать в плане жилья?

Спасибо.

номер вопроса №637697
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    19.09.2008 13:13
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В случае развода, если есть спор о том, с кем останется ребенок, этот вопрос решает суд исходя из интересов ребенка, при этом суд заслушивает заключение органов опеки и попечительства о том, с кем будет лучше ребенку. Учитывается все: например, наличие жилья у бывших супругов, размер их заработка, состояние бывших супругов (может быть один из них раньше не заботился о ребенке или болеет алкоголизмом) и. т.п.

    С уважением,

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы в браке с мужем 1,5 года, у нас есть ребенок 1,2 месяца. Я и ребенок граждане России, муж гражданин Казахстана, брак
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, 33 года. Мы в браке с мужем с 2001 года (12 лет), в 2003 году родился сын (сейчас 9 лет). Отношения
читать ответы (1)
В законном браке с мужем 4 года. Дочери 3 года. Всё имущество принадлежит мужу: квартира его, гараж его. Машина, правда,
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, 33 года. Мы в браке с мужем с 2001 года (12 лет), в 2003 году родился сын (сейчас 9 лет). Отношения
читать ответы (1)
Мы в браке с мужем почти 2 года. Мне 26, ему 25, прописаны в разных местах - я в Ростовской области, он в Воронеже.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение