|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7165
юристов
131118
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила Михайловна, г. Москва
Людмила Михайловна
23.03.2015 в 13:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Ребенок при приватизации - Людмила Михайловна, г. Москва

Бывший муж приватизирует квартиру на себя и нашего общего ребенка. Ребенку 8 лет. Квартира в Екатеринбурге, мы с дочкой в Подмосковье проживаем. Дочь прописана в той квартире в Екатеринбурге. Бывший муж позвонил и сказал, что для приватизации нужна выписка из медицинской книжки дочери... порылась в интернете - ничего такого не нашла, что такая справка нужна для приватизации... если я ему эту выписку отправлю - не повредит ли это моему ребенку при приватизации? Для чего ему эта выписка?

номер вопроса №6376971
прочитан 13 раз
Теги: Иными нормативными актами российской федерации, Акты российской федерации, Снятие с регистрационного учета,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Вот я больше чем уверен, что эта выписка нужна для того, чтобы признать ребенка не приобретшим право пользования и снятия с регистрационного учета.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 504 | ответов: 2 510

    Здравствуйте! Никогда подобные выписки для приватизации не требовались! Он там что-то "мутит", разберитесь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 874 | ответов: 120 501

    Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних. (ст. 2 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с последующими изменениями)".

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы