|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118537
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ивантеевка
Оксана
23.03.2015 в 13:09
Россия, г. Ивантеевка | Вопросов: 1
Тема вопроса: Препятствие в пользовании жилым помещением

Скажите пожалуйста как быть?

Я вступил в право наследства 1/2,3 х комнатной квартиры, второй наследник несовершеннолетний ребенок. Договориться с его опекуном о каких либо действиях с квартирой не возможно, меня туда не пускают, не дают сдавать, продать и тп. Подал в суд на вселение и определения место пользования, но судья в иске отказала, и теперь ещё не выдает решение суда на руки... я не знаю как мне быть, получается, что по закону я имею квартиру за которую должен платить коммунальные услуги, но при этом я не имею право ею пользоваться... я уже не знаю куда обращаться... спасибо.

номер вопроса №6376994
прочитан 38 раз
Теги: Препятствие в пользовании жилым помещением, Пользование жилым помещением, Вступить в права наследства,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 197 | ответов: 18 827

    Вам необходимо было обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Козак Леонид Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 450 | ответов: 1 732

    Оксана, здравствуйте. Никогда не занимайтесь самолечением, как правило это к добру не приводит. Обратитесь за помощью к юристу.

    Вводных данных к сожалению Вы предоставили очень мало. Я бы с радостью оценил Вашу ситуацию, если предоставите исковое заявление и решение суда, по которому в удовлетворении иска Вам было отказано.

    Если Вам необходима юридическая помощь, обращайтесь. Буду рад Вам помочь!

    Мои контакты:
    +7(915)115-82-61
    kozak.legal@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 362 | ответов: 36 403

    Оксана, добрый день!

    Решение суда вызывает много вопросов. Возможно, Вами были неверно сформулированы требования. Иск нужно было предъявлять о нечинении препятствий в пользовании квартирой.

    Необходимо ознакомиться с решением и обжаловать его в апелляционном порядке. До его изготовления необходимо подать краткую апелляционную жалобу, чтобы срок для обжалования не был пропущен. Рекомендую обратиться к специалисту для оценки перспектив обжалования либо подачи нового иска с иными требованиями.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 492 | ответов: 140 609

    Если не выдает без уважительной причины и тянет время, то пишите письма, которые сдавайте через приемную суда, чтобы потом при необходимости можно было восстановить срок на обжалование. Можете и председателю суда написать письмо об ускорении процесса. Но лучше подобными вещами заниматься с юристом.

    Если не будет никаких перспектив для обжалования - рассмотрите вопрос об обращении в суд с требованием о принудительном выкупе у Вас данного имущества, которое Вы не можете использовать по назначению (ст. 252 ГК РФ)

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    Оксана, Вы апелляцию подали? Если не подали, то срочно подавайте краткую, и как получите решение - незамедлительно подавайте полную. Если есть иск в электронной форме - можете выслать, я ознакомлюсь. Может изначально какие-то моменты не правильно было указаны и по этой причине был отказ.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Странно, почему вам суд отказал. Нужно посмотреть решение суда и обжаловать его, если не вышли сроки. Учитывая долю в праве и количество комнат в квартире, вам должны были удовлетворить требования о вселении (это тоже самое, что и нечинение препятствий). Возможно, вы не доказали, что вас не пускают в квартиру. Также можно и нужно было заявить требования об определении порядка пользования квартирой, чтобы в решении было определено, какой именно комнатой вы можете пользоваться как своей.

    Нужно ознакомиться с решением суда, тогда можно будет сказать, что делать: обжаловать решение или подавать новый иск.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы