Председатель ЖСК

Елистратова Анна Борисовна, г. Санкт-Петербург
Елистратова Анна Борисовна Россия, г. Санкт-Петербург
11.10.2000 в 01:01

Я проживаю в кооперативном доме. Унас на доме поставлены счётчики для учёта потребления тепла и воды.2 года подряд председатель жск включает нам в летние месяцы (когда отопления нет) плату за него. Законно-ли высчитывать с нас за то,чего нет?

номер вопроса №6377
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    11.10.2000 22:38
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Ваш председатель поступает на основании Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ, в соответствии с которым плата за услуги вносится равномерно в течении года, если иное не установлено договором между Вашим ЖСК и энергоснабжающей организацией. Как правило, таких оговорок в договорах нет, но Ваше право попросить их у председателя и ознакомиться с ними.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я проживаю в частном доме с городским водопроводом. Насколько обязательно ставить счетчик воды и могу ли я его НЕ СТАВИТЬ? Есть ли за это какие-то штрафы?
читать ответы (1)
Я проживаю в кооперативном доме. Летом нам сделали ремонт крыши, но в связи с неожиданными холодами и снегом решетка, которая была установлена на кры
читать ответы (1)
Я проживаю в кооперативном доме, построенном в 1970 г без привлечения государственных средств. Квартира приватизирована
читать ответы (1)
Я проживаю в кооперативном доме на верхнем этаже. Начала протекать крыша, должен ли ЖЭУ устранить протечку? Или мы, жильцы, сами должны за свой счёт ремонтировать кровлю?
читать ответы (1)
Я проживаю в многоквартирном доме (ТСЖ) в Ярцево Смоленской обл. С первого января этого года нам повысили тарифы на капремонт и отопление. Законно ли это?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение