Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил федорович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня 2 года подземного стажа работал проходчиком с 27 11 1979 по 23 121981 года каждый год мы проходили медкомиссию и

когда подошел срок пройти медкомиссию меня заброковали по состоянию здоровья был пенсионом фонде мне отказали раньше уйти на пенсию т,к, у меня нет 10 лет стажа а позакону статья 10 говориться 2 года считаеться как 1 год идетза 2 года и 6 месяцев у мужчин мне 12 апреля исполниться 58 лет на работу не могу устроиться по возврасту не кому не нужен как мне быть и кому обратиться.

Вопрос от безработного номер вопроса №6377009
прочитан 161 раз
У меня 2 года подземного стажа работал проходчиком с 27 11 1979 по 23 121981 года каждый год мы проходили медкомиссию и когда подошел срок пройти медкомиссию меня заброковали по состоянию здоровья был пенсионом фонде мне отказали раньше уйти на пенсию т,к,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Беличкова Лилия Владимировна
    Россия, г. Москва | отзывов: 651 | ответов: 2 128
    23.03.2015 14:31

    Уважаемый Михаил Федорович, Вам стоит обратиться в суд с исковым заявлением об отказе в назначении досрочной пенсии, в котором ответчиком является Пенсионный Фонд РФ.

    Удачи.

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 542 | ответов: 117 671
    23.03.2015 14:39

    Здравствуйте.

    Подавайте в суд ст.131,132 ГПК РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5216
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22164
ответов: 62374
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11