Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Антонина, г. Москва
Антонина
23.03.2015 в 13:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Можно ли, подать в суд на должника по прописке исца,

Можно ли, подать в суд на должника по прописке исца, так как адрес ответчика я не знаю и в расписке он не указан (знаю сотовый телефон и место работы)?

номер вопроса №6377024
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Можете.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 807

    Нет, нельзя. Только по последнему известному Вам месту жительства

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 541 | ответов: 6 004

    Здравствуйте!

    Нет, нужно будет указать какой-то адрес, а затем в судебном порядке запрашивать сведения из УФМС. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение