Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гузель, г. Уфа
19.09.2008 12:02
Россия, г. Уфа | Вопросов: 5

Что нам делать? Какими статьями кодекса руководстваться (Прававое регулирование дела)?

Перечислили деньги на расчетный счет организации в Москву, товар не получили. Ездили в Москву организацию не нашли (нас обманули), на звонки не отвечают. Что нам делать? Какими статьями кодекса руководстваться (Прававое регулирование дела)?

номер вопроса №637705
прочитан 15 раз
Что нам делать? Какими статьями кодекса руководстваться (Прававое регулирование дела)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    19.09.2008 12:55

    Гузель, здравствуйте! Вы дали очень мало информации. Что за товар Вы покупали? Откуда Вам стало известно про продажу данного товара именно этой фирмой? Это ведь очень важно.

    Отправив в налоговую инспекцию письмо, Вы можете официально узнать, существует ли такая фирма, какой у нее юридический адрес, ОГРН и т.д. Если такой фирмы не окажется, то можно смело писать заявление в ОБЭП.

    Если окажется - иск в суд либо с требованием возврата денежных средств, либо обязании предоставить товар.

    И если предположить самый плохой вариант, что ни первое, ни второе не получится в связи с отсутствием подтверждения договорных обязательств - остается вариант с подачей иска о взыскании неосновательного обогащения.

    С уважением,

    Харченко О.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11