Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 795Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Мурманск
23.03.2015 13:17
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 12

Приставы наложили арест на счет, на который перечисляют алименты

, имеют ли они на это право? Законно ли это? и что делать в такой ситуации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6377085
прочитан 21 раз
Приставы наложили арест на счет, на который перечисляют алименты

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    23.03.2015 13:19

    Это не законно. Представьте им справку о том, что туда перечисляются алименты.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18576 | ответов: 57265
    23.03.2015 13:20

    Здравствуйте, приставы имеют право наложить арест на счет, т.к. не знают какие средства там находятся. Арест же алиментов обязаны снять, согласно ст. 101 ФЗ №229. Обратитесь к приставам с выпиской по счету и постановлением о перечислении алиментов.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

112 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1329
ответов: 3814
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6073
ответов: 19499
Консультация
Рокотова Лариса Павловна
•на сайте
Рокотова Л.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 621
ответов: 2615
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 330
ответов: 1190
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Мурманск по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос