Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Мытищи
23.03.2015 13:17
Россия, г. Мытищи | Вопросов: 1

Могу ли я вернуть деньги и что для этого нужно сделать.

Год назад оплатила годовой абонемент в фитнес-клуб Зебра-Мытищи, который должен был открыться в июле 2014 года. В январе 2015 года выдали клубные карты, но Клуб до сих пор не открыт. Могу ли я вернуть деньги и что для этого нужно сделать. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377086
прочитан 305 раз
Могу ли я вернуть деньги и что для этого нужно сделать.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 317 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    23.03.2015 13:18

    Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 503 | ответов: 2 510
    23.03.2015 13:19

    Здравствуйте! На основании закона о защите прав потребителей напишите претензию в клуб с требованием о возврате денег, как за неоказанную услугу, не поможет тогда заявление в роспотребнадзор.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    23.03.2015 14:28

    Здравствуйте!

    Обращаться в полицию и Роспотребнадзор бесполезно, только время потеряете. Это можно сделать, но только в качестве дополнительной меры.

    Вам нужно: написать претензию и сразу обращаться с иском в суд. В судебном порядке вы также сможете взыскать компенсацию морального вреда, штраф, судебные расходы.

    Если нужна помощь в составлении претензии и иска, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8724
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 20325
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32584
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11