Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 323 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаСтепанов Юрий ВасильевичСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаЕвграфова Елена АлексеевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Анатольевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Я владелец СТО. У меня работал автослесарь (официально), иногда он халтурил т.

Я владелец СТО.

У меня работал автослесарь (официально), иногда он халтурил т.е. ремонтировал автомобили в моем СТО без моего ведома и забирал деньги себе. Сейчас этот нерадивый мастер уволен и живет в другом городе.

Пол года назад ко мне в офис пришел человек, сказал, что у меня на СТО ремонтировали его автомобиль и нужно устранить недостатки. Заказ-наряда, чеков и других документов у него не было. В удовлетворении требования по устранению недостатков я ему отказал.

Сейчас этот человек подал на меня иск в суд.

Из материалов дела знаю, что у него есть в качестве доказательств:

- фотографии где автомобиль ремонтируется на моем СТО

- видео выдачи ему автомобиля с СТО.

- свидетели с его стороны, которые видели, как передавались деньги мастеру,

- объяснение из материалов уголовного дела, где мой рабочий не отрицает того, что автомобиль ремонтировался у меня на СТО

- так же он сделал независимую экспертизу, по результатам которой, на устранение недостатков выходит больше денег, чем за сам ремонт.

Как мне быть в этой ситуации??? Идти на ссуд или нет? Какие действия предпринять???

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6377121
прочитан 12 раз
Я владелец СТО. У меня работал автослесарь (официально), иногда он халтурил т.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    23.03.2015 13:24

    У Вас два варианта, либо судиться, при этом заявлять о проведении независимой экспертизе, так как по практике суммы требований завышают. И второй вариант, идти на мировую и выплачивать сумму добровольно.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    23.03.2015 13:40

    Идти- привлекайте представителя ст48 Гпк РФ дает вам на это право

    Ст35 и 131 Гпк РФ обязательно отзыв на иск и возражения

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 2344
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 435
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1469
ответов: 4051
Консультация
Слонова Анастасия Владимировна
•на сайте
Слонова А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 438
ответов: 1269
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Москва по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос