Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правы ли ГАИ? Кто решает вопрос соответствия ВУ этой Венской конвенции?

Я приехал в Москву из Украины. Хотел устроиться работать водителем. Имею украинское водительское удостоверение нового образца выданное в декабре 2014 года. По закону России я не могу им воспользоваться для работы в России, я должен обменять его на российское ВУ сдав при этом экзамены в ГАИ. По началу в ГАИ приняли мои документы, рекомендовали получить заново медицинскую справку, назначили день сдачи теоретического экзамена. Но в назначенный день сдачи экзамена когда справка уже была получена а экзамен выучен, они мне вручили отказ. Отказ мотивируется тем что в моем украинском ВУ отчество не дублируется латинскими буквами, следовательно они считают что права не соответствуют Венской Конвенции 1968 года, приложению 6. На мою жалобу в вышестоящую организацию в центральное ГАИ Москвы ответили той же самой отпиской. Правы ли ГАИ? Кто решает вопрос соответствия ВУ этой Венской конвенции? Кому можно пожаловаться? И что можно сделать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6377134
прочитан 76 раз
Правы ли ГАИ? Кто решает вопрос соответствия ВУ этой Венской конвенции?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 529 | ответов: 117 656
    23.03.2015 14:38

    Здравствуйте.

    Нужны В/У РФ

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Мицай Денис Геннадьевич
•на сайте
Мицай Д. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 20
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39186
ответов: 101739
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11