Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Наталья, г. Калининград
Наталья Россия, г. Калининград
19.09.2008 в 12:22

У меня вопрос следующего характера.

Я живу в городе Калининграде, квартиру тут получал папа т.к. военный. Мама умерла, и мы решили ее приватизировать. На момент приватизации там были прописаны двое: я и папа. Он предложил мне приватизировать ее на него, т.к. и возни меньше и ни дай бог, чтобы на нее не имел права мой муж (хотя у него своя собственность, и он прописан в другом месте). Одним словом, приватизация прошла на одного собственника жилья – на папу. У меня еще есть родной брат, но у него свой дом и он там не был прописан на момент приватизации.

Теперь папа четыре месяца назад привел домой женщину и говорит, что выселит меня, если я что-то буду иметь против. Мне необходимо знать какие права я имею на эту квартиру и как не остаться на улице?

Заранее спасибо.

С уважением, Наталья.

номер вопроса №637718
прочитан 18 раз
  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва
    Харченко Ольга Валерьевна
    19.09.2008 12:39
    отзывов: 10 804

    Наталья, здравствуйте! Если на момент приватизации Вы проживали в квартире, были в ней зарегистрированы, но от участия в приватизации отказались, то за Вами сохраняется право бессрочного, пожизненного (!) пользования в данной квартире.

    И никто, никогда не сможет Вас выселить! Даже если отец продаст квартиру, то и новый собственник не сможет Вас выселить.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сложилась следующая ситуация: Я живу в трех комнатной квартире (собственники - я, мама, сестра), так же в квартире
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего характера: я проживаю в военном общежитии и имею постоянную прописку с 1991 г, работала в военном
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего характера, я проходил военную службу с 1977 года по 1994 год, закончел в должности командир
читать ответы (1)
У меня вопрос следующий. Я живу в Норвегии уже 5 лет. Родители проживают в Новосибирске. Отец инвалид 2 группы. Действительно
читать ответы (1)
У меня вопрос следующего характера: я, житель города Калининграда, физическое лицо, хочу приобрести автомобиль,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение