Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 313 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Левичев Денис АлександровичКаменев Иван АлексеевичКлементьева Анастасия ВикторовнаЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичСтрикун Галина ВладимировнаКоротовский Валерий АлександровичДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим, г. Барнаул
23.03.2015 13:22
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 26

Заключил со своей организацией ученический договор на сумму обучения 10 000 руб.

по 44 фз что потом отработаю после учёбы 5 лет. Можно ли оспорить договор? (данное обучение было не в моих интересах так как по 44 фз в организации должен обязательно обучен один человек).

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377183
прочитан 23 разa
Заключил со своей организацией ученический договор на сумму обучения 10 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1894 | ответов: 5962
    24.03.2015 13:26

    В соответствии с ч. 4 ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре может быть предусмотрено условие об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение производилось за счет средств работодателя.

    Условие об обязанности работника отработать в организации после окончания обучения определенный срок может быть включено в Трудовой договор в том случае, если договор, приложение к нему или отдельный договор между работником и работодателем содержит условие об обязанности работодателя оплатить такое обучение

    У работника, направленного на обучение за счет работодателя и уволившегося без уважительных причин до истечения срока, установленного ученическим договором, возникает материальная ответственность перед работодателем в части возмещения затрат на обучение. В этом случае работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении (ст. 249 ТК РФ).

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38971
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16200
ответов: 53606
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3168
ответов: 7964
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1261
ответов: 4262
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Образование"юристы из города Барнаул по теме "Образование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос