Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Сосновый Бор
23.03.2015 13:30
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1

Имеют ли они на это право и могу ли я быть уверена,

В 2007 г брала кредит в Джимани банке 25000 р, в 2008 из-за кризиса не смогла его гасить. 2 месяца назад начали названивать из ВостокФинанс и требовать погасить долг по кредиту. Договорились, что я буду оплачивать по 5000 р в месяц. После первой оплаты мне позвонили и сообщили, что мои платежи пересмотрели и должна платить по 4000 р уже 2 раза в месяц. Имеют ли они на это право и могу ли я быть уверена, что погасив долг в Восток Финанс, этот долг потом не всплывет еще в каком-нибудь коллекторском агенстве?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6377202
прочитан 16 раз
Имеют ли они на это право и могу ли я быть уверена,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    23.03.2015 13:32

    Здравствуйте. Ничего не платите- срок исковой давности уже истек ( три года- ст 196 ГК РФ).

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5 614 | ответов: 20 434
    23.03.2015 13:37

    НЕт не можете быть уверены. Не понятно вообще какой долг хотят с вас получить -не платите

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Блинов Егор Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Балашиха | отзывов: 1 261 | ответов: 4 793
    23.03.2015 13:38

    Для начала убедитесь, что срок исковой давности не пропущен. Зачастую бывает так, что заемщик даже и не знал о том, что в отношении него был и суд и ведется(велось) испол.производство. Ответ выше г-на Мышьякова на уровне 2 курса института

    __
    Получите квалифицированную консультацию от практикующего юриста в банковской сфере.Помощь должникам в отношениях с банками. Расчетный счет, кредит, за
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28845
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19641
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11